Пятница, 20.10.2017, 17:23
Москва, Президенту...
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » "Сын за отца не отвечает!" (с) Александр Твардовский (Наши дни)
"Сын за отца не отвечает!" (с) Александр Твардовский
АртемДата: Среда, 14.03.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Сын за отца не отвечает --
Пять слов по счету, ровно пять.
Но что они в себе вмещают,
Вам, молодым, не вдруг обнять.

Их обронил в кремлевском зале
Тот, кто для всех нас был одним
Судеб вершителем земным,
Кого народы величали
На торжествах отцом родным.

Вам --
Из другого поколенья --
Едва ль постичь до глубины
Тех слов коротких откровенье
Для виноватых без вины.

Вас не смутить в любой анкете
Зловещей некогда графой:
Кем был до вас еще на свете
Отец ваш, мертвый иль живой.

Ну и так далее... Помните?
Это я к чему. Почему у нас в стране до сих пор, а уже давно 21-й век на дворе, практикуется такое, что человек, получивший достойное образование, устраиваясь на госслужбу, должен бояться того, что его не возьмут на работу только потому, что кто-то из его ближайших родственников имеет судимость? Почему эта бредовая ситуация до сих пор никоим образом не исправляется? Разве этот человек виновен в судимости родственника? Почему это пятно (а оно, вы все прекрасно понимаете, в нашей стране может быть и незаслуженным - причем в очень большом количестве случаев) должно ломать жизнь тому, кто никакого отношения к нему, к пятну, не имеет? М?

БолдецовДата: Четверг, 15.03.2012, 00:10 | Сообщение # 2
Посетитель
Тогда продолжим:
Почему нужно было всех ментов "обкатать" в Чечне?
Почему в судьи ,менты и чиновники идут взяточники и прочие уроды?А им зрпалату увеличивают и объясняют это тем,чтобы они не воровали...
biggrin

AFANEJAMMARIAДата: Четверг, 29.03.2012, 23:38 | Сообщение # 3
Заглянувший
Здраствуйте, меня зовут Крюкова Мария Алексеевна. У меня три чудесных малыша – Александр, Энди и Миланочка. Я с моими тремя детьми нахожусь в республике Камерун. Проживаем мы здесь без регистрации и средств к существованию целые три года. Работы здесь нет, муж камерунец тоже никак работу не найдет. cry Все эти три года пишу письма, чтобы моя стпрана мне помогла вернутся на родину , так как у меня ни копейки за душой, а мне говорят, что у нас демократия и каждый сам свои проблемы решает. angry Вопрос вот в чем : раз Российская Федерация не может нас вернуть обратно, как и чем конкретно моя страна в этой трудной ситуации может мне помочь ? Второй вопрос : если во время ожидания вашей помощи, не дай бог конечно, я здесь умру с моими детьми, вы отправите наши четыре гроба моим родителям за счет государства ? angry Да и чем наши посольства за границей занимаются ? Только визы выдают чтоли ? Что нам россиянам нет защиты никакой ? С уважением российские граждане.
ОТВЕЧАЕТ ЛИ ЗА НАС РОССИЯ?

БолдецовДата: Суббота, 31.03.2012, 00:25 | Сообщение # 4
Посетитель
Quote (AFANEJAMMARIA)

Ни в коей мере...
cool

Форум » Государство и общество » Права человека и гражданина » "Сын за отца не отвечает!" (с) Александр Твардовский (Наши дни)
Страница 1 из 11
Поиск: