Понедельник, 21.08.2017, 02:04
Москва, Президенту...
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Президент России » Обращения к Президенту » Существует ли статья о презумпции невиновности?
Существует ли статья о презумпции невиновности?
nataДата: Вторник, 24.04.2012, 13:21 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Уважаемый Дмитрий Анатольевич Медведев, и Владимир Владимирович Путин обращается к Вам: Бачерикова Вера Михайловна,1959 года рождения, 8 марта проживающая по адресу: 184041 Мурманская область, г. Кандалакша, ул.Горького, дом 7. кв 85 Я очень прошу Вас от всей нашей семьи, от родственников,от друзей- не отказать нам в помощи и разобраться в нашей сложной ситуации. Дело в том, что мой муж- Бачериков Анатолий Леонидович,1953 года рождения,15 августа, с которым я прожила 32 года в совместной семейной жизни,попал внастоящую беду. И где искать справедливости, не знаю. Я попробую коротко изложить суть дела."26 апреля 2010 года ьой супруг- Бачериков Анатолий Леонидович,с коллегой по работе выпил и около часа 01.00 ночи возвращался домой. Поднимаясь по лестнице, на 5 этаж, открывая ключом дверь нашей квартиры, услышал детский плач ребёнка. Повернувшись, увидел, что двери соседей, проживющих рядом, открыты. Он заглянул, окликнул соседку-Лену, но никто не ответил.Он зашёл в квартиру соседей, думал, что-то случилось. В прихожей горел свет, дальше прошёл и в одной из комнат увидел, спящую девочку возраста 5 лет 11 месяцев. Анатолий подошёл к девочке поближе посмотреть, так как свет в еомнате не горел. Он наклонился и увидел, что девочка Ксения спит. Анатолий хотел поправить одеяло, которыь была прикрыта девочка. В это вреья вернулась мама девочки. Увидев наклонившегося моего супруга,Лена спросила его;- что он делает в их квартире. Он сказа;- что кто-то из детей всплакнул". У соседей двое детей. Тогда Лена ответила, что вызовет милицию. Анатолий сказал:-Вызывай, я ничего не сделал,и ушёл домой. Девочка от крика мамы проснулась,испугалась,накинула на себя одеяло. Соседка-Тимкина Лена при разговоре с моим мужем почувствовала запах спиртного от него. Лена решила проверить всё бельё дочери: ночнушку простынь, трусики- всё было сухое. Только трусики были приспущены. Обследовав и потрогов у Ксении половые органы мама почувствовала, что полвые органы у девочки влажные. И в связи с этим Лена подумала, что в отношении её дочери - Ксении возможно были совершены действия сесуального характер моим супругом .Но сама она ничего не видела. В итоге суд приговорил моего супруга Бачерикова Анатолия Леонидовича в свершении преступления по ч. 4 ст. 132 УКРФ к 12 годам лишения свободы и ч. 1 ст.139 УКРФ с назначением штрафа в размере 10000тысяч рублей. А также моральный и материльный ущерб в размере 350000тысяч рублей. Во время задержания и последующего расследования был допущен ряд нарушений следственных органов: 1.Задержан Бачериков А.Л. и доставлен в отделение милиции в 2 часа ночи. После медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения Бачериков А.Л. 16 часов находился в отделении милиции до вызова к следователю, где был составлен протокол задержания, но время задержания Бачерикова А.Л. указывается следователем в 18ч. 40 мин.,время составления протокола 20ч. 20мин. 26 апреля 2010 года. Согласно ч.1 ст. 92 УКРФ порядок задержания подозреваемого, после доставления подозреваемого в орган дознания, к следователю или прокурору в срок не более 3 часов должен быть составлен протокол задержания. В протоколе же задержания время доставления Бачерикова А.Л. в отдел милиции вообще не указано. 2.Был проведён допрос матери потерпевшей дочери на видеокамеру, затем эта видеоплёнка с заснятыми материалами следственных действий попадает в СМИ и транслируется по местному телевидению в нарушении ст .61УПКРФ- недопустимость разглашения данных предварительного расследования. Мать потерпевшей Тимкиной К.А. не давала разрешения на показ видеоплёнки с допросом своей дочери по телевидению. 3.Следователь следственного комитета г. Кандалакши Барсуков П.Н.проводит допрос на полиграфе с подозреваемым Бачериковым А.Л. не согласовывая с адвокатом Бачерикова, Гореловым Д.В. Затем просит Бачерикова написать ходотайство о добровольном проведении его допроса на полиграфе и дотировать это ходотайство задним числом 12 сентября 2010 года. Вся фишка в том, что следователь даже не удосужился посмотреть в календарь, иначе бы он увидел, 12 сентяюря 2010 год. это выходной день. В этот день Бачериков находился в следственном изоляторе № 2 г. Апатиты, и воскресные дни посещения СИЗО для всех организаций запрещены и не мог не написать, ни передать своего хотодайства следователю.
4. В деле очень много разногласий со стороны свидетелей и ребёнка.
5. Результаты биологической судебной экспертизы № 205 - БО от 31 августа 2010 года указывает, что из обнаруженных антигенов и за счёт найденной на тампоне слюны в том числе принадлежит матери потерпевшей. Вопрос, как туда попала слюна матери? Однако суд это не заинтересовало. Для устранения всяких сомнений по принадлжености слюны Бачерикову А.Л. защита, согласия Бачерикова А.Л. заявило ходотайство о проведении малекулярно - генетической экспертизы и на удивлении защиты было отказано в удовлетворении ходотайства, без всякой мотивировки.
6. Суд постановил уничтожить тампоны со слюной где есть доказательства обнаржения слюны матери.
7. Было оказано полное давление следственными органами в СИЗО г.Аппатиты: подозреваемого Бачерикова А.Л. застявляли подписывать чистые листы мотивирую что согласовано с адвокатом.
Я очень Вас прошу ПОМОГИТЕ разобраться в этом деле. Мы все верим в Вас и надеемся в справедливом ходе этого дела. За ранее благодарны и надеемся на Вашу помощь! с Уважением к Вам - семья Бачериковых.

БолдецовДата: Вторник, 08.05.2012, 22:54 | Сообщение # 2
Посетитель
Вывод один - пить надо меньше и одеяла на спящих дамах не поправлять...
В этой истории вряд-ли кто вам сможет помочь...
Попал ваш муж "как кур во щи".
О какой презумпции невиновности может идти речь?
Был? Был.
В темной комнате одеяло неправильно дежащее разглядел? Разглядел...
Поправил? Поправил...
За такие штучки (будь я мужем и отцом) убил бы вашего мужика на месте и рука бы не дрогнула...
Не подумайте,что я решил поизголяться над вашим горем.Совсем нет.
Вам я искренне сочувствую...
sad

Лилия-МурманскДата: Четверг, 25.04.2013, 17:16 | Сообщение # 3
Заглянувший
За такие штучки (будь я мужем и отцом) убил бы вашего мужика на месте и рука бы не дрогнула...
Болдецов вы хамло так как человек подошел с искренними побуждениями а не с желанием изнасиловать. А то что у нас произвол это факт. Ната обжалуйте решение суда в вышестоящие инстанции. В Мурманске у краеведческого музея есть приемная партии России есть по рентиви программа происшествий если Вы знаете что муж не виновен стучите во все двери если есть желание есть и возможность. А ВАМ УДАЧИ.

Здравствуйте Владимир Владимирович. Хотелось бы затронуть проблемы военных. Почему военных увольняют без ВВК, без квартиры и других довольствий документы в военкомат с части не отправляют. И в такой ситуации не только наша семья.

Форум » Президент России » Обращения к Президенту » Существует ли статья о презумпции невиновности?
Страница 1 из 11
Поиск: